Résultats

29/03/10

Meeting d'ouverture de l'ACIK


Résultats du meeting du 28/03


Catégorie poussines :

Lise Trombini se classe :
- 1ère de la série 2 du 50m en 8''98
- 1ère du saut en longueur avec un bond à 3m03
- 1ère du lancer de poids avec un jet à 6m21

Clara Jeanguyot se classe :
- 1ère de la série 1 du 50m en 9'33
- 6ème du saut en longueur avec un bond à 2m53
- 7ème du lancer de poids avec un lancer à 4m05

Clémentine Poirson se classe :
- 3ème de la série 1 du 50m en 9''94
- 8ème du saut en longueur avec un bond à 2m49
- 4ème du lancer de poids avec un jet à 4m77

Nolwenn Rolling se classe : 
- 3ème de la série 2 du 50m en 9''74
- 7ème du saut en longueur avec un bond à 2m50
- 6ème du lancer de poids avec un jet à 4m50

Elodie Kwiatkowski se classe : 
- 5ème de la série 2 du 50m en 10''40
- 3ème du lancer de poids avec un jet à 5m25

Eva Bernard se classe 10ème du saut en longueur avec un bond à 2m28

Catégorie poussins :

Martin Luttenauer se classe :
- 3ème de la finale 1 du 50m en 9''03
- 2ème du lancer de poids avec un jet à 6m27
- 3ème du lancer de javelot avec un jet à 14m48

Théo Schaub se classe :
- 5ème de la finale 1 du 50m en 9''28
- 4ème au lancer de marteau avec un jet à 12m72
- 2ème au lancer de javelot avec un jet à 15m68

Catégorie benjamines :

Claire Aubry se classe : 
- 1ère de la série 1 du 100m en 15''92
- 6ème sur 1000m en 4'28''25
- 5ème au lancer de poids avec un jet à 7m29

Marie Gebelin se classe 4ème de la série 1 du 100m en 18''63

Pauline Piu se classe :
- 2ème de la série 2 du 50m en 15''27
- 2ème du saut en longueur avec un bond à 3m79

Léa Hengy se classe :
- 2ème de la série 3 du 100m en 15''91
- 5ème sur 1000m en 4'07''47
- 7ème au lancer de poids avec un jet à 6m56

Dorine Keller se classe :
- 5ème de la série 3 du 100m en 19''31
- 4ème du lancer de poids avec un et à 7m81

Marion Kohler se classe :
- 6ème au saut en longueur avec un saut à 3m53
- 1ère au lancer de poids avec un jet à 9m07

Camille Bihr se classe :
- 7ème du saut en longueur avec un bond à 3m34

Catégorie Benjamins :

Clément Mura se classe :
- 1er de la finale 1 du 100m en 15''98
- 5ème sur 1000m en 3'45''02
- 4ème du saut en longueur avec un bond à 3m79
- 3ème du lancer de poids avec un jet à 7m18

Silvere Panisset se classe :
- 2ème de la finale 2 du 100m en 16''46
- 5ème du 1000m en 3'55''35
- 13ème du saut en longueur avec un bond à 2m78

Nassim Darbal se classe :
- 2ème au lancer du poids avec un jet à 8m09
- 2ème au lancer de marteau avec un jet à 21m78

Catégorie Minimes féminines :

Alice Gavoille se classe :
- 2ème sur la finale 1 du 100m en 14''72
- 4ème sur 1000m en 3'46''72
- 1ère au saut en hauteur avec un saut à 1m35

Amandine Perrin se classe :
- 6ème de la finale 1 du 100m en 16''76
- 5ème sur 1000m en 3'47''50

Pauline Djiahnian se classe 1ère sur 1000m en 3'37''90

Catégorie Minimes masculins :

Florian Kwiatkowski se classe :
- 1er sur la finale 1 du 100m en 13''38
- 3ème du saut en hauteur avec un bond à 1m55

Gauthier Panisset se classe :
- 2ème sur la finale 1 du 100m en 14''04
- 2ème du saut en hauteur avec un bond à 1m55

Dorian Houot se classe :
- 4ème de la finale 1 du 100m en 14''17
- 6ème du saut en hauteur avec un bond à 1m45

Enzo Vimora se classe :
- 5ème de la finale 1 du 100m en 15''26
- 4ème du saut en hauteur avec un bond à 1m50

Jules Soraru se classe :
- 3ème de la finale 2 du 100m en 14''73
- 1er au saut en hauteur avec un bond à 1m55

Toutes catégories féminines :

Gaëlle Keller se classe :
- 3ème de la série 1 du 100m en 15''32
- 2ème au lancer de marteau avec un lancer à 40m88
- 2ème du lancer de javelot avec un jet à 18m90

Marion Maranzana se classe : 
- 1ère au lancer de poids avec un jet à 10m76
- 3ème au lancer de marteau avec un jet à 37m98
- 1ère au lancer de javelot avec un jet à 27m42

Toutes catégories masulines :

Bastien Poidevain se classe :
- 2ème sur la finale 1 du 100m en 12''68
- 4ème sur la finale 2 du 300m en 40''73
- 1er au saut en hauteur avec un bond à 1m70

Florian Grelaud se classe: 
- 3ème de la finale 2 du 100m en 13''42
- 2ème du saut en hauteur avec un bond à 1m65

Lucas Gentilhomme se classe :
- 4ème de la finale 2 du 100m en 13''45
- 4ème de la finale 4 du 300m en 42''79

Xavier Come se classe :
- 2ème de la finale 3 du 100m en 13''29
- 5ème de la finale 2 du 300m en 42''21

Olivier Uhl se classe 8ème sur 1000m en 3'09''30

Issam Fejr se classe :
- 2ème au lancer de poids avec un jet à 9m42
- 2ème au lancer de marteau avec un jet à 9m42
- 5ème au lancer de javelot avec un jet à 31m57

Driss Fejr se classe :
- 2ème du lancer de poids avec un jet à 8m99
- 6ème du lancer de javelot avec un jet à 29m03

Serge Verney se classe :
- 1er au lancer de poids vétérans avec un lancer à 7m39

Emmanuel Greber se classe :
- 1er au lancer de poids avec un jet à 12m71
- 1er au lancer de javelot avec un jet à 51m59

Thomas Rapp se classe :
- 1er au lancer de marteau avec un jet à 40m75
- 2ème au lancer de javelot avec un jet à 40m50

Matthieu Rapp se classe 3ème au lancer de javelot avec un lancer à 33m86

Franck Luttenauer se classe 4ème au lancer de javelot avec un jet à 32m19