Résultats

07/06/10

Championnat départemental BE-MI


Samedi 05 juin à Saint-Louis


De belles performances et de nombreux podiums pour l'ACIK.

3 champions du Haut-Rhin :
- Pauline Piu au saut en longueur
- Florian Kwiatkowski sur 100m Haies
- Gauthier Panisset au saut en hauteur

8 vice-champions :
- Pauline Piu sur 50m BE
- Camille Bihr sur 1000m BE
- Alice Gavoille sur 80m Haies MI
- Alice Gavoille au saut en hauteur MI
- Marion Kohler au lancer de poids BE
- Pauline Djihanian au lancer de javelot MI
- Florian Kwiatkowski sur 50m MI 
- Jules Soraru au saut en hauteur MI

9 troisième places :
- Marion Kohler sur 50m BE
- Pauline Piu sur 100m BE
- Alice Gavoille sur 100m MI
- Amandine Perrin sur 1000m MI
- Dorine Keller au lancer de poids BE
- Dorine Keller au lancer de disque BE
- Florian Kwiatkowski au 100m MI 
- Jules Soraru sur 100m Haies MI 
- Florian Kwiatkowski au saut en hauteur MI

RESULTATS DES FEMININES :

Catégorie Benjamines

Pauline Piu se classe :
- 2ème sur 50m en 7''28 (7''24 en série)
- 3ème sur 100m en 13''72
- 1ère au saut en longueur avec 4m66
- participe au relais 4x60m qui termine 2ème en 33''51

Marion Kohler se classe :
- 3ème sur 50m en 7''80 (7''71 en série)
- 9ème au saut en longueur avec 3m46
- 2ème au lancer de poids avec 9m04
- participe au relais 4x60m qui termine 2ème en 33''51

Léa Hengy se classe :
- 5ème sur 50m en 7''88 (7''77 en série)
- 5ème sur 100m en 14''46
- 6ème au saut en longueur avec 3m66
- participe au relais 4x60m qui termine 2ème en 33''51

Claire Aubry se classe :
- 6ème sur 50m en 7''89 (7''83 en série)
- 8ème au général sur 100m mais 1ère de la finale 2 en 14''79
- 5ème sur 50m Haies en 11''44 (11''89 en série)
- 13ème au lancer de disque avec 10m59
- 5ème avec le relais 4x60m en 37''27

Marie Gebelin se classe :
- 3ème de la série 1 du 50m en 8''36
- 21ème au général sur 100m et 6ème de la finale 3 en 16''14
- 6ème du saut en hauteur avec 1m15
- 5ème avec le relais 4x60m en 37''27

Mélissa Hamida se classe :
- 3ème de la série 4 du 50m en 8''43
- 22ème au saut en longueur avec 3m12
- 9ème au lancer de poids avec 7m00

Dorine Keller se classe :
- 6ème de la série 4 du 50m en 9''18
- 3ème au lancer de poids avec 8m48
- 3ème au lancer de disque avec 18m00
- 4ème au lancer de marteau avec 21m13
- 5ème au lancer de javelot avec 16m25

Camille Bihr se classe :
- 2ème sur 1000m en 3'28''34
- 3ème au saut en longueur avec 4m10

Catégorie Minimes

Aurélie Milseck se classe :
- 4ème sur 50m en 7''35 (2ème en série en 7''40)
- 6ème sur 100m au général et 1ère de sa finale en 13''74
- 2ème avec le relais 4x60 en 32''72

Amélie Villain se classe :
- 6ème de la série 2 sur 50m en 8''28
- 17ème sur 100m au général et 3ème de sa finale en 15''73
- 9ème sur 1000m en 4'24''27
- 10ème au saut en longueur avec 3m82

Fatima Zahra El Ouar se classe :
- 3ème de la série 3 du 50m en 7''78
- 16ème au général sur 100m et 2ème de sa finale en 14''78

Alice Gavoille se classe :
- 3ème sur 100m en 13''44
- 2ème sur 80m Haies en 13''91
- 2ème au saut en hauteur avec 1m45
- 2ème avec le relais 4x60m en 32''72

Amandine Perrin se classe :
- 3ème sur 100m en 3'27''69
- 8ème au saut en longueur avec 3m91

Pauline Djihanian se classe :
- 7ème sur 100m en 3'39''41
- 2ème au lancer de javelot avec 15m89

RESULTATS DES MASCULINS

Catégorie benjamins

Clément Mura se classe :
- 6ème sur 50m en 7''59 (7''31 en série)
- 4ème au général sur 500m mais 1er de sa finale en 13''74
- 4ème sur 1000m en 3'08''03
- 4ème avec le relais 4x60m en 34''89

Silvere Panisset se classe :
- 5ème sur 50m Haies en 10''69 (10''64 en série)
- 16ème au lancer de javelot avec 14m74

Catégorie minimes

Florian Kwiatkowski se classe :
- 2ème sur 50m en 6''69 (6''85 en série)
- 3ème sur 100m en 12''29
- 1er sur 100m haies en 14''79
- 3ème au saut en hauteur avec 1m60
- 2ème avec le relais 4x60m en 30''62

Gauthier Panisset se classe :
- 6ème sur 100m en 12''81
- 1er au saut en hauteur avec 1m68
- 6ème au lancer de javelot avec 29m78
- 2ème avec le relais 4x60m en 30''62

Dorian Houot se classe :
- 10ème au général sur 100m et 3ème de sa finale en 13''06
- 6ème au saut en hauteur avec 1m45
- 5ème au lancer de poids avec 8m70
- 2ème avec le relais 4x60m en 30''62

Jules Soraru se classe :
- 8ème sur 1000m en 3'13''22
- 3ème sur 100m haies en 17''56
- 2ème au saut en hauteur avec 1m65

Enzo Vimora se classe :
- 4ème sur 100m haies en 19''12
- 5ème au saut en hauteur 1m50
- 6ème au triple saut
- 6ème à la perche avec 2m20