Résultats

05/10/10

Championnats du Haut-Rhin PO-BE


A Colmar le 02/10

 

Résultats des poussines :

Pauline Fehlmann se classe :
- 1ère de la 3ème série du 50m en 8''32
- 6ème au saut en longueur avec 3m49
- 8ème au lancer de javelot avec 7m15
- 10ème au triathlon avec 52 points

Julia Eckerlin se classe :
- 4ème de la finale 3 du 50m en 9''51
- 26ème au saut en longueur avec 2m52
- 6ème au lancer de javelot avec 8m36
- 23ème au triathlon avec 28 points

Alicia Delhommais se classe :
- 2ème sur 1000m en 3'49''03
- 24ème au saut en longueur avec 2m73

Nolwenn Rolling se classe :
- 8ème sur 1000m en 4'12''12
- 6ème au lancer de poids avec 5m

Clémentine Poirson se classe :
- 10ème sur 1000m en 4'19''50
- 18ème au saut en longueur avec 3m02
- 9ème au lancer de poids avec 4m61
- 21ème au triathlon avec 32 points

Eva Bernard se classe :
- 11ème sur 1000m en 4'36''23
- 25ème au saut en longueur avec 2m61

Elodie Kwiatkowski se classe :
- 5ème sur 50m haies en 11''63
- 19ème au saut en longueur avec 2m98
- 1ère au lancer de poids avec 6m82
- 13ème au triathlon avec 47 points

Résultats des benjamines

Pauline Piu se classe :
- 1ère sur la finale 1 du 50m en 7''31
- 1ère au saut en longueur avec 4m54

Léa Hengy se classe :
- 3ème de la finale 1 du 50m en 7''75
- 7ème au saut en longueur avec 3m95

Marion Kohler se classe :
- 5ème sur la finale 1 du 50m en 7''92
- 1ère au lancer de poids avec 9m08

Dorine Keller se classe :
- 5ème de la finale 4 du 50m en 9''01
- 1ère au lancer de disque avec 22m12

Camille Bihr se classe :
- 4ème sur 1000m en 3'27''44

Aurélie Delhommais se classe :
- 6ème sur 1000m en 3'43''98
- 20ème au saut en longueur avec 3m13

Emma Baur se classe :
- 3ème sur la finale 1 du 50m haies en 9''40
- 2ème au saut en hauteur avec 1m28
- 7ème au lancer de disque avec 14m78
- 5ème au lancer de javelot avec 17m63
- 6ème au triathlon avec 76 points

Claire Aubry se classe :
- 6ème au saut en hauteur avec 1m15

Résultats des poussins

Théo Schaub se classe :
- 1er de la finale 3 du 50m en 8''50
- 17ème au saut en longueur avec 3m07
- 4ème au lancer de javelot avec 18m30
- 12ème au triathlon avec 57 points

Théo Miralles se classe :
- 3ème de la finale 3 du 50m en 8''82

Basile Lenner se classe :
- 4ème de la finale 3 du 50m en 8''90
- 7ème au lancer de poids en 5m62

Martin Luttenauer se classe :
- 2ème sur 1000m en 3'31''85
- 8ème au saut en longueur avec 3m47
- 6ème au lancer de javelot avec 17m74
- 6ème au triathlon avec 70 points

Gautier Hengy se classe :
- 4ème sur 1000m en 3'41''75
- 4ème au saut en longueur avec 3m74
- 1er au lancer de disque avec 27m35
- 4ème au triathlon avec 77 points

Résultats des benjamins

Quentin Walter se classe :
- 2ème de la finale 2 du 50m en 8''07
- 9ème au saut en longueur avec 3m57
- 9ème au lancer de poids avec 5m36
- 18ème au triathlon avec 50 points

Enzo Marigliano se classe :
- 5ème de la finale 3 du 50m en 9''13
- 7ème au lancer de javelot avec 20m27

Tom Grandjean se classe :
- 6ème de la finale 3 du 50m en 9''14
- 10ème au lancer de poids avec 4m08

Clément Mura se classe :
- 3ème sur 1000m en 3'16''29
- 2ème au saut en longueur avec 4m22
- 4ème au lancer de poids avec 7m75
- 4ème au triathlon avec 77 points

Silvere Panisset se classe :
- 4ème sur 50m haies en 10''29
- 15ème au saut en longueur avec 3m07
- 7ème au lancer de poids avec 7m29
- 17ème au triathlon avec 51 ponts