Résultats

23/01/11

Challenge Equip'Athlé Haut-Rhin


Tour hivernal à Mulhouse le 22/01/11

Les résultats de cette compétition qui a eu lieu au GU de Mulhouse

Résultats des benjamines

Equipe EGMA 1 : 2ème avec 206 points
Equipe EGMA 2 : 8ème avec 131 points

Nolwenn Rolling se classe :
- 3ème de la finale 3 du 50m en 9''09
- 33ème au lancer de poids avec 4m90
- 47ème au triathlon avec 16 points

Clémentine Poirson se classe :
- 3ème de la finale 4 du 50m en 9''06
- 16ème au  triple saut avec 6m30
- 34ème au lancer de poids avec 4m80
- 46ème au triathlon avec 25 points

Dorine Keller se classe :
- 2ème de la finale 5 du 50m en 8''95
- 14ème au triple saut avec 6m47
- 1ère au lancer de poids avec 9m35
- 26ème au triathlon avec 50 points

Elodie Kwiatkowski se classe :
- 3ème de la finale 3 du 50m Haies en 11''38
- 17ème au triple saut avec 6m30
- 22ème au lancer de poids avec 6m00
- 38ème au triathlon avec 36 points

Résultats des minimes filles

EGMA1 : 4ème avec 188 points

Léa Hengy se classe :
- 3ème de la finale 1 du 50m en 7''97
- 11ème au lancer de medecine ball avec 5m40
- 8ème au lancer de poids avec 6m60
- 22ème au triathlon avec 42 points

Marion Kohler se classe :
- 1ère de la finale 2 du 50m en 7''72
- 4ème au triple saut avec 7m80
- 5ème au lancer de poids avec 7m70
- 10ème au triathlon avec 58 points

Camille Bihr se classe :
- 2ème de la finale 3 du 50m en 7''94
- 7ème au pentabond avec 9m90
- 9ème au lancer de medecine ball avec 5m90
- 16ème au triathlon avec 48 points

Yasmine Chibout se classe :
- 3ème de la finale 6 du 50m en 8''62
- 11ème au triple saut avec 6m30
- 14ème au lancer de poids avec 5m65
- 27ème au triathlon avec 27 points

Emma Baur se classe :
- 3ème de la finale 1 du 50m Haies en 8''90
- 6ème au saut en hauteur avec 1m27
- 1ère au lancer de medecine bal avec 7m50
- 8ème au triathlon avec 63 points

Claire Aubry se classe :
- 8ème au saut en hauteur avec 1m24
- 10ème au triple saut avec 6m70

Résultats des cadettes

EGMA : 2ème avec 155 points

Gaëlle Keller se classe :
- 2ème de la finale 2 du 50m Haies en 10''35
- 2ème au saut en hauteur avec 1m24
- 2ème au lancer de medecine ball avec 5m70
- 4ème au triathlon avec 20 points

Résultats des benjamins

Gautier Hengy se classe :
- 1er de la finale 2 du 50m haies en 9''46
- 8ème au saut en hauteur avec 1m16
- 18ème au lancer de poids avec 6m40
- 8ème au triathlon avec 62 points

Marin Chibout se classe :
- 3ème de la finale 2 du 50m haies en 11''32
- 7ème au triple saut avec 7m60
- 11ème au lancer de poids avec 7m20
- 26ème autriathlon avec 40 points

Résultats des minimes garçons

Clément Mura se classe :
- 3ème de la finale 1 du 50m en 7''81
- 3ème au triple saut avec 9m20
- 9ème au lancer de poids avec 6m50
- 15ème au triathlon avec 38 points

Enzo Vimora se classe:
- 4ème de la finale 2 du 50m en 7''74
- 6ème au saut en hauteur avec 1m43
- 1er au triple saut avec 9m90
- 10ème au triathlon avec 55 points

Jules Soraru se classe :
- 2ème de la finale 1 du 50m haies en 8''46
- 1er au saut en hauteur avec 1m66
- 2ème au triple saut avec 9m70
- 3ème au triathlon avec 70 points

Résultats des cadets

EGMA : 2ème avec 167 points

Bastien Poidevain se classe :
- 1er sur 50m Haies en 7''40
- 1er au saut en hauteur avec 1m75
- 5ème au lancer de poids avec 10m00
- 1er au triathlon avec 77 points