Résultats

17/05/11

Challenge equip'athlé - finale Alsace


dimanche 15 mai à Haguenau

 

Les Benjamines de l'EGMA se sont classées 5èmes sur 8 avec 310 points

Nolwenn Rolling se classe :
- 5ème de la finale 4 du 50m en 9''21
- 13ème au triple saut avec 6m74
- 16ème au lancer de poids avec 4m97
- 51ème au triathlon avec 27 points

Les Minimes se sont quant à elles classées 6èmes sur 7 avec 284 points

Pauline Piu se classe :
- 5ème de la finale 1 du 100m en 14''00
- 6ème au saut en longueur avec 4m44
- 25ème au lancer de poids avec 4m42
- 32ème au triathlon avec 52 points 
- 4ème au relais 4x60m en 32''85

Amélie Villain se classe :
- 6ème de la finale 2 du 100m en 15''88
- 1ère au saut à la perche avec 2m20

Emma Baur se classe :
- 1ère sur 80m Haies en 13''99
- 8ème au saut en hauteur avec 1m35
- 14ème au lancer de poids avec 7m50
- 20ème au triathlon avec 72 points 
- 4ème au relais 4x60 m en 32''85

Claire Aubry se classe :
- 2ème sur 300m Haies en 41''19
- 12ème au saut en hauteur avec 1m20
- 23ème au lancer de poids avec 6m60
- 40ème au triathlon avec 37 points

Les cadettes se classent 3èmes sur 3 équipes avec 248 points

Gaëlle Keller se classe :
- 4ème de la finale 1 du 100m en 14''35
- 5ème au saut en hauteur avec 1m25
- 2ème au lancer de marteau avec 36m27
- 5ème au triathlon avec 59 points

Les minimes masculins se classent 3èmes sur 8 avec 309 points

Clément Mura se classe : 
- 5ème de la finale 1 du 50m en 7''32
- 8ème sur 1000m en 3'05''69
- 10ème au saut en longueur avec 4m44
- 18ème au triathlon avec 64 points 
- 2ème de la finale 2 du 4x60m en 30''21

Dorian Houot se classe :
- 1er de la finale 2 du 100m en 12''93
- 7ème au saut en hauteur avec 1m50
- 7ème au lancer de poids avec 8m22
- 17ème au triathlon avec  67 points 
- 2ème de la finale 2 du 4x60m en 30''21

Gauthier Panisset se classe :
- 1er de la finale 3 du 100m en 12''62
- 2ème au saut en hauteur avec 1m65
- 7ème au lancer de javelot avec 29m39
- 10ème au triathlon avec 76 points 
- 2ème de la finale 2 du 4x60m en 30''21

Chadi Rummelhardt se classe :
- 15ème sur 1000m en 3'32''43
- 12ème au lancer de javelot avec 25m96

Enzo Vimora se classe : 
- 5ème sur 200m Haies en 33''75
- 10ème au saut en hauteur avec 1m50
- 4ème au triple saut avec 10m47
- 19ème au triathlon avec 63 points

Jules Soraru se classe :
- 1er au saut en hauteur avec 1m75

Les cadets se classent 2ème sur 2 équipes avec 232 points

Bastien Poidevain se classe :
- 1er de la finale 1 du 100m en 11''54
- 1er au saut en hauteur avec 1m70
- 4ème au lancer de poids avec 10m40
- 2ème au triathlon avec 73 points 
- 1er au relais 4x100m en 48''46